Menu

Liceo Parroquial San Antonio

Liceo de excelencia académica en clave de evangelización.

Clérigos de San Viator

facebook twitter

direccion Av. Gómez Carreño 4759 – Viña del Mar


mailinfo.lpsa.cl


fono (56) (32) 2863947 - 2863948


Resultados PSU

Felicitamos a los alumnos de 4° año medio 2014, que han  recibido  sus resultados en la PSU.  Estos resultados les permiten  realizar las postulaciones a las carreras de su preferencia.
Queremos destacar los mejores puntajes de la generación 2014

PRUEBA MATEMÁTICA                                                   PUNTAJE
1° IBARRA RIVERA BENJAMIN EXEQUIEL               812
2° MORA ARAVENA FERNANDO JAVIER                   775
3° NUÑEZ FERNANDEZ TAMARA ANDREA              704
4° BERNAL RODRIGUEZ MATIAS ANDRES              704
5° VILLEGAS CORTES BRANDON ESTEBAN             697
6° CORTES RUIZ CONSTANZA CAROLINA                697
7° MEDINA BAHAMONDES NATALIA K                      691
8° GONZALEZ YAÑEZ MAITE BEGOÑA                       691
9° BARRERA FARIAS FERNANDA BELEN                  685
10° AGUIRRE GODOY GABRIELA                                   685

 

 

  PRUEBA DE LENGUAJE                                             PUNTAJE
1° GONZALEZ YAÑEZ MAITE BEGOÑA                       786
2° DE LA ROZA GOMEZ MARIA PAZ                             770
3° NUÑEZ FERNANDEZ TAMARA ANDREA              755
4° RODRIGUEZ GONZALEZ GERALDO                       729
5° IBARRA RIVERA BENJAMIN EXEQUIE                 729
6° ALMARZA TAPIA MARIA JOSE                                 729
7° DOMÍNGUEZ CORREA NICOLE PAULET              710
8° MORALERA AGUIRRE SOFIA BELEN                    710
9° IRARRAZABAL VICENCIO IAN MARCO                710
10° DIAZ OVALLE ELISA BEATRIZ                               710

PRUEBA HISTORIA                                                        PUNTAJE
1° APABLAZA PALMA JOHN PATRICK                       781
2° CARRERE CARVAJAL MIA-SUE AINNI                 746
3° SANGUINETI CORTES FRANCO                               721
4° MEDINA BAHAMONDES NATALIA                        711
5° CERDA VASQUEZ BASTIAN MAURICIO               701
6° BARRERA FARIAS FERNANDA BELEN                692
7° ALMARZA TAPIA MARIA JOSE                                692
8° TOLEDO FERNANDEZ ALEXANDRA                    683
9° ANDRADE RIQUELME PAULA                                675
10° GONZALEZ YAÑEZ MAITE BEGOÑA                  668

PRUEBA DE CIENCIAS                                                  PUNTAJE
1° IBARRA RIVERA BENJAMIN EXEQUIEl             745
2° MORA ARAVENA FERNANDO JAVIER                711
3° AGUIRRE GODOY GABRIELA                                  692
4° VIVANCO HERNANDEZ MALENY                          660
5° RODRIGUEZ GONZALEZ GERALDO                     656
6° MANCILLA LEIVA ANTONIO                                    656
7° PINTO TORREBLANCA LEANDRO                         651
8° RODRIGUEZ TOBAR MACARENA                          651
9° CARRASCO SAEZ DANIELA FERNANDA             644
10° DOMÍNGUEZ CORREA NICOLE PAULET          626