Menu

Liceo Parroquial San Antonio

Liceo de excelencia académica en clave de evangelización.

Clérigos de San Viator

facebook twitter

direccion Av. Gómez Carreño 4759 – Viña del Mar


mailinfo.lpsa.cl


fono (56) (32) 2863947 - 2863948


Premiación ACLES 2011

El pasado martes 6 de diciembre se llevó a cabo la premiación de Actividades Curriculares de Libre Elección. La ceremonia contó con la destacada participación de alumnos y alumnas de los talleres de Danza Moderna, a cargo de la profesora Lía Villa, Teatro, a cargo de la profesora Daniela Guajardo, Gimnasia Artística, a cargo de la profesora Marjorie Ruffo y Folklor, a cargo del profesor Mario Molina.

Felicitamos a todos los estudiantes que participan en nuestras ACLES, especialmente a aquellos que recibieron distinciones:

 

BÁSQUETBOL DAMAS

VALENTINA ALEXANDRA LETELIER FLORES 7°C
PAULA FRANCISCA MERCADO LIZANA 8°A
FRANCESCA NICOLE CRUZAT GÓMEZ 8°B
CATALINA BELÉN ALZAMORA DELGADO 8°B
FRANCHESKA CAMILA RUFFO FERNÁNDEZ 8°B

 

BASQUETBOL VARONES

KEVIN MATÍAS REYES CABALLERO 8°B
MARCELO IGNACIO MONTENEGRO SILVA 7°A
NICOLÁS IGNACIO PÉREZ PEREZ 7°B
NICOLÁS ANDRÉS ARANCIBIA PAILAQUEO 7°B
FABIÁN ANTONIO GALLEGOS MATAMALA 8°B

 

FUTBOL FEMENINO :

VALENTINA PAZ SANTIS JELVEZ 7°B
DANIELA ANAIS CONTRERAS VERGARA 5°A
DANA CRISTAL HIDALGO TORRES 6°C
ANDREA VALENTINA BASAI ARACENA 7°B
ANNETTE PAOLA ORMEÑO ORTIZ 7°C
LUCERO ALEJANDRA CONTRERAS MUÑOZ 6°B

 

 FUTBOL  VARONES

FUTBOL VARONES 3° – 5°

LUCAS MARTÍN ALARCÓN QUINTEROS 3°A
AGUSTÍN EDUARDO BURGOS LLANO 3°C
VICENTE RENATTO RAGGI RISSO 4°A
ALAN FELIPE VALENZUELA VELASQUEZ 4°A
ENZO DANIEL FORNES VEGA 4°C
NICOLAS ALIAGA RODRÍGUEZ 5°B
BENJAMÍN BERNAL PEREZ 5°B

 

FÚTBOL VARONES 6°- 8°

CARLOS GUILLERMO REYES CARRERAS 6°A
GABRIEL IGNACIO GARRIDO MOLINA 6ºC
NICOLAS ALEJANDRO QUIROZ LEIVA 6ºC
ENZO DPIERO SORACE ARANCIBIA 7ºA
MATÍAS JESÚS BARRERA FARÍAS 7ºC
JOSÉ MIGUEL DUARTE PIZARRO 8ºA
LUKAS MATÍAS IPINZA FUENTES 8°B
MARTÍN IGNACIO BUSTOS GARCÍA 8ºC

 

VOLEIBOL 5° – 6°

 

FRANCISCO IVAN AYALA CID 6°B
YERKO BASTIAN CHAGAY ALCAIDE 6°A
CAMILO ANDRES MELO CORVERA 6°C
PABLO ALONSO VICENCIO PEREZ 6°C
BENJAMÍN ELIAS ARAVENA DIAZ 5°C

 

VOLEIBOL DAMAS 7° – 8°

 

MARIANA ALEJANDRA CÁRCAMO LATUZ 7°C
CONSTANZA MARGARITA FERREIRA FUNES 8°A
CAMILA ANDREA OLIVARES MORALES 7°C
ANDREA DEL PILAR AGUIRRE ZAMORA 8°B

 

VOLEIBOL VARONES 7° – 8°

SEBASTIÁN EDUARDO TOLEDO FERNANDEZ 8°A
CLAUDIO ARTURO ROJAS CERDA 7°A
CARLOS PATRICIO VERA ARAVENA 7°A
IGNACIO ANDRES CHAVEZ INZUNZA 7°C
RODRIGO IGNACIO MARCUS CANCINO 8°C

 

 14.-GIMNASIA ARTÍSTICA

MELANY CONSTANZA ARAVENA LEIVA 3°B
JAVIERA  BEATRIZ VILLASECA GUAJARDO 3°B
LUNA ALMENDRA ASTUDILLO VERGARA 3°C
FRANCISCA VICTORIA GONZÁLEZ VELENZUELA 4°B
JOSEFINA ANTONIA GALLARDO MORENO 4°C

 

ATLETISMO 3°- 4°

MARTINA IGNACIA ORO GÚZMAN 3°A
PAULETTE  BARBARA PASTEN  MEYER 3°C
MARCELO FRANCISCO FIGUEROA GAJARDO 3°C
MATÍAS ALEXANDER RODRÍGUEZ BESNIER 3°C
GIOVANNI JOEL AGÜERO MARQUIZANI 3°C
DONINIQUE GÓMEZ LOMBARDI 4°A
EVA CAROLINA GÓMEZ TORRICO 4°A
AMANDA IGNACIA BRADLEY ARAOS 4°B
ANDRES VICENTE ORTEGA SUAZO 4°B
THOMAS MAURICIO ORELLANA FUENTES 4°B
DANIELA BELÉN ALVARADO MALVINO 4°C

 

ATLETISMO 5°- 6°

LUNA ANTONIA HERRERA ROMERO 5°A
DANAE SOFIA CASTRO BELDA 5°A
FRANCISCA ALEJANDRA CORTÉS SIERRA 5°A
TAMARA MARITZA SOTO VERDUGO 6ºB
GABRIELA MONSERRAT DELANO LANAS 6ºB
KIEFFER ALOIS MADRID TAPIA 5°C
DIEGO ANDRES ORTÍZ RAMIS 6°A
DIEGO NICOLÁS BRAVO PEREZ 6°A
CAMILO ANDRES MELO CORVERA 6°C
PATRICIO ANTONIO BARRA REYES 6°C

 

ATLETISMO  7°- 8°

CAMILA ANDREA OLIVARES MORALES 7ºC
ANTONIA PAZ GALLARDO DIAZ 7ºA
DAMARI CAMILA  SILVA MANRIQUEZ 7ºA
VANESA PAZ GUTIERREZ DIAZ 8ºC
NATALY VERÓNICA FRANCO FARIÑA 8ºB
NICOLÁS ANDRES ROJO LAZO 7ºC
IGNACIO ANDRES CHAVEZ INZUNZA 7ºC
BASTIÁN ANDRES HUERTA ALFARO 7ºC
SEBASTIÁN ALEJANDRO ARAYA BALLADARES 7ºC
LUIS EDUARDO MUÑOZ AGUILERA 7ºC

 

AJEDREZ   

MATÍAS RODRIGO CONCHA BRAVO 3°A
SOFÍA PAZ  CARRASCO VENEGAS 3°C
BEATRIZ ISABEL MENDOZA RIVERA 3°C
TAMARA ANGELICA FARÍAS REINOSO 4°C
KEVIN MATÍAS REYES CABALLERO 8°B

 

FOLKLORE 3° – 4°

ANTONIA BELEN TRONCOSO ROSENDE 4°A
MILTON IGNACIO DE JESÚS PEÑA LÓPEZ 4°A
PALOMA DANIELA ARIAS JIMENEZ 3°A
MARTINA PAZ VICENCIO PEÑA 3°C
DIEGO MARCEL JOFRÉ HERRERA 4°C
DIEGO ALONSO  ALVAREZ ARAVENA 4°C

 

FOLKLORE  5° – 8°

 

FERNANDA ARACELLY REYES ROBLES 5°B
JAVIERA PAZ BASCUÑAN LEIVA 5°B
KYMBERLY IVONNE  VALENCIA ELGUETA 7°B
MARÍA DE LOS ANGELES ARANCIBIA SALINAS 8°B

 

TEATRO

JAVIERA VALENTINA HENRÍQUEZ CONTRERAS 4°A
MILTON IGNACIO DE JESÚS PEÑA LÓPEZ 4°A
ROCÍO VICTORIA CASTILLO ORTEGA 4°B
ANDRÉS VICENTE ORTEGA SUAZO 4°B
VICTOR ANDRÉS CANEO MUÑOZ 5°A

 

DANZA

VANESSA CAROLINA CASAS GALAZ 3°A
ANTONIA IGNACIA LABRA BELLO 3°B
CONSTANZA JESÚS BRITO MORALES 3°C
LYSSETH SCARLETH SEPÚLVEDA  ZAMORA 3°C
VALENTINA ISIDORA  DURÁN  GONZÁLEZ 4°C

 

CORO PASTORAL

VICENTE ALEJANDRO MARTÍNEZ ALVAREZ 5°C
CATALINA ALEJANDRA OLGUÍN TRIGO 5°C
LUZ MARISOL CÉSPEDES FERNANDEZ 5°C
LAURA EAPERANZA FAVERO RAMIREZ 5°A
VICTORIA PÍA MARÍN MERY 6°A
DIEGO ANDRES VARAS VARAS 6°A
PAZ BELEN MENESES MENESES 7°A
NOLVIA EDITH MUSA ROJAS 7°B
IGNACIO JAVIER CÁRCAMO LATUZ 8°B
BARBARA MACARENA ORREGO MARTÍNEZ 8°B

 

PREMIACIÓN ACADEMIA DE CIENCIAS:

VICTORIA PÍA MARÍN MERY 6ºA
KAREN ANDREA RODRÍGUEZ URRA 6°A
ESTEBAN EDUARDO ARAMAYO BALDEBENITO 5°C
FRANCISCA ALEJANDRA CORTES SIERRA 5°A
ALVARO THOMAS ESPINOZA FERREIRA 5°C
DARLINE  IGNACIA SOZA CASTRO 5°B
VICTOR IGNACIO  CACERES VILLEGAS 5ºB
EDGAR FRANCISCO CORTES CORTES 5°C
CARLA ANTONIA MACHUCA ROJAS 5°A