Menu

Liceo Parroquial San Antonio

Liceo de excelencia académica en clave de evangelización.

Clérigos de San Viator

facebook twitter

direccion Av. Gómez Carreño 4759 – Viña del Mar


mailinfo.lpsa.cl


fono (56) (32) 2863947 - 2863948


Lista de seleccionados Primeros Medios 2014

JORNADA DE INDUCCIÓN MARTES 19 DE NOVIEMBRE 18:30 HORAS SEDE GÓMEZ CARREÑO, DEBEN PRESENTARSE SÓLO LOS APODERADOS DE LOS ALUMNOS QUE CURSARON 8º EN OTRO LICEO.

NOTA: SIN ALUMNOS

LISTA ACEPTADOS DE  1° MEDIO 2014

ABARCA LILLO CATALINA  ANDREA
ACEVEDO LOYOLA CATALINA CONSTANZA
ACEVEDO SÁEZ VALENTINA  BELÉN
AGUILAR SALAS EDUARDO  ESTEBAN
AGUIRRE GUERRERO THIARE ANDREA
AGUIRRE ZAMORA RICARDO  ANTONIO
ALARCÓN MONTENEGRO FABIÁN IGNACIO
ALEGRE ROMÁN SEBASTIÁN ALEXANDER
ALMARZA TAPIA CATALINA  BELÉN
ALTEMIR OLIVOS PAULINA SOFÍA
ÁLVAREZ LANZARINI CONSUELO FERNANDA
ANDRADE MEZA FELIPE  MATÍAS
AYALA CID FRANCISCO  IVÁN
ARAYA LAY CRISTOBAL ANDRES
BADILLA MARISCAL IVANNA  PAZ
BAÑADOS MACAYA VALENTINA  CONSTANZA
BARRA REYES PATRICIO  ANTONIO
BRAVO ANRÍQUEZ ALEJANDRA CRISTINA
BRAVO PÉREZ DIEGO  NICOLÁS
CÁCERES CANALES ANNA  KARINA
CADIZ SALINAS SEBASTIÁN  IGNACIO
CAICO CÁRDENAS JOSEFINE MARLENE
CALDERÓN RAMÍREZ CRISTOBAL  ALEJANDRO
CAMPILLAY MIRANDA MAYTE BEATRIZ
CAÑETE ROMERO LUCAS  RODRIGO
CARMONA VERGARA JAVIERA JEANNETTE
CARVAJAL JURADO ANTONIA CAROLINA
CARVAJAL ZAMORA JAVIERA ALEJANDRA
CASAS GALÁZ PAULA  MARLENNE
CASTRO MUÑOZ PABLO EMILIO
CHAGAY ALCAIDE YERKO BASTIAN
CISTERNAS ACOSTA VICENTE  RODRIGO
CONCHA MONTENEGRO VALERY
CONTRERAS FERNÁNDEZ FERNANDA CAROLINA
DEL REAL GÓMEZ NICOLÁS
DÉLANO LANAS GABRIELA  MONSERRAT
DÍAZ CALBULLANCA MATÍAS  ESTEBAN
DÍAZ MUÑOZ FELIPE ALEXIS
DIZ ESCOBAR DIEGO  DARÍO
DONOSO ROJAS CRISTÓBAL ALBERTO
DURÁN FLORES DANIELA  ANDREA
FARÍAS GÓMEZ WLADIMIR ANTONIO
FARÍAS MUÑOZ BENJAMÍN ALEJANDRO
FAÚNDEZ LÓPEZ MICAELA MONSERRAT
FERNÁNDEZ FABRES JEYSON ALEXANDRO
FERNÁNDEZ RAMÍREZ MACARENA ESTELA
FERNÁNDEZ SILVA GABRIEL  IGNACIO
FERREIRA ROMÁN FELIPE EDUARDO
FIGUEROA CISTERNAS TAMARA ALEJANDRA
FIGUEROA TORO CAMILA  ALEJANDRA
FREDES VERDEJO KEVIN ALEJANDRO
FUENTES ROJAS NICOLAS ALBERTO
FUENTES TEJADA CATALINA JAVIERA
GÁLVEZ FERNÁNDEZ ALLAN  AARÓN
GAMBOA AZÓCAR GHISLAINE ALEJANDRA
GAMBOA CARRASCO MATÍAS ALEJANDRO
GÁRATE DÍAZ ANAÍS MARGARITA
GÁRATE DÍAZ ANTONIA IGNACIA
GARRIDO GUZMÁN NICOLÁS
GÓMEZ VERA ALEXANDER ANDRÉS
GONZÁLEZ MARTINEAUX LAURA  ISABEL
GUTIÉRREZ CERPA EDUARDO  ANDRÉS
HENRÍQUEZ CUETO ALISSA  BELÉN
HENRÍQUEZ HERNÁNDEZ ULISES  GUSTAVO
HERNÁNDEZ CASTRO CAMILO  IGNACIO
HIDALGO TORRES DANA CRISTAL
INOSTROZA BARRERA CATALINA  ANTONIA
JARA ESTIVIL IGNACIO FELIPE
JERIA AVENDAÑO ROMINA BELÉN
JORQUERA CORDERO ADOLFO  NICOLÁS
KIRKMAN FLORES SOFÍA BELÉN
LAZÓN ZÚÑIGA BRAULIO ANDRÉS
LE ROY BRITO DANIELA  ALEJANDRA
LEIVA LEIVA FERNANDA MARCELA
LEIVA SOTO LUCAS RAFAEL
MALDONADO MUÑOZ BASTIÁN  NICOLÁS
MALTÉS PEÑA PAZ  BELÉN
MARÍN ARAYA GABRIELA ANTONIA
MARÍN MERY VICTORIA  PÍA
MAYORGA BARRÍA JORGE IGNACIO
MILLAR VALENCIA MELANIE VALENTINA
MONDACA GONZÁLEZ IAN PAUL
MONSALVES FUENTES BYRON NICOLAS
MORALES DONOSO ANAÍS MARINA
OGALDE ARELLANO JAVIERA  PAZ
OLGUÍN TRIGO FRANCISCA  NATALIA
OLIVARES COVARRUBIAS CRISTOBAL ALEJANDRO
OLIVARES PALACIOS MATÍAS  VASSEK
ÓRDENES ESCALONA ALEJANDRA DANIELA
ORTIZ RAMIS DIEGO  ANDRÉS
PARADA TIRADO SCARLETT  IVETT
PÉREZ GONZÁLEZ VICENTE TOMÁS
PÉREZ RÍOS PAULA  BEATRIZ
PIMENTEL BRAVO CLAUDIA  JAVIERA
QUIROZ LEIVA NICOLÁS  ALEJANDRO
RETAMAL HERNÁNDEZ VALENTINA BELÉN
REYES VILLALOBOS VALENTINA  MONTSERRAT
RÍOS CASTRO ANAIS VANELLY
ROBLEDO MUÑOZ CATALINA ANDREA
RODRÍGUEZ ARÉVALO MAURA  ALEJANDRA
RODRÍGUEZ URRA KAREN  ANDREA
ROJAS HAERING ELIZABETH JAVIERA
RUBIO MUÑOZ VALENTINA BELEN
RUBIO SALINAS SEBASTIÁN EDUARDO
SALAS AHUMADA LIZBETH  DEL  PILAR
SALAS VALDEBENITO MARÍA FERNANDA
SÁNCHEZ REINOSO VANIA ISABEL
SANDOVAL CANALES JAVIERA IGNACIA
SANGUINETI CORTES GIANNI BENEDETTO
SOTO ARRIAGADA CARLOS MATIAS ALONSO
SOTO LIBERONA JAVIER  ALEJANDRO
SUÁREZ OLIVARES VALERIA  BELÉN
TORRES UGALDE SOFÍA PAULINA
VARAS MIRANDA ALEJANDRA BELÉN
VARAS MIRANDA MARCELO IGNACIO
VARAS VARAS DIEGO  ANDRÉS
VARELA NÚÑEZ GABRIELA LEONOR
VARGAS IRRIBARRA ALEXIS JOSÉ
VEGA AGUAYO MATIAS ALEJANDRO
VICENCIO PÉREZ PABLO  ALONSO
VIDAURRE SAAVEDRA CRISTÓBAL ANÍBAL
VIGUERA GÁLVEZ ÁNGELA DANIELLA
VILCHES PERALTA KRYSTAL KAROL
VILLANUEVA GARCÍA LIZBETH KATHIA
YÁÑEZ ARAYA FERNANDA  JAVIERA
YÁÑEZ COVARRUBIAS LUCAS  SIMÓN
ZAMBRA BOLBARAN MONSERRAT CAROLINA
ZAMORA SOLDAVINO NICOLÁS EDUARDO
ZULETA IBARRA CRISTÓBAL  MOISÉS
ZULETA IBARRA GUILLERMO  ESTEBAN

Lista  de espera

1. ZAMORA  GONZÁLEZ  CATALINA  IVETTE

2.  CAMPOS  GALLARDO VALENTINA ANTONELLA

3. ARANCIBIA HERRERA  GISELLE ALICE